Сотрудники «Союза Маринс Групп» совместно с ветеранами морской пехоты передали помощь детскому дому в Донецке

В середине марта 2024 года сотрудники «Союза Маринс Групп» совместно с ветеранами морской пехоты Нижегородской области совершили поездку в Городской специализированный дом ребёнка города Донецка.

В середине марта 2024 года сотрудники «Союза Маринс Групп» совместно с ветеранами морской пехоты Нижегородской области совершили поездку в Городской специализированный дом ребёнка города Донецка. Преодолев непростой путь ‒ более трёх тысяч километров ‒ неравнодушные нижегородцы привезли детям необходимые средства гигиены, а также специализированное детское питание.

Городской специализированный дом ребёнка в Донецке работает с 1998 года. Обычно, здесь живут дети от рождения до пяти лет, но сейчас, в связи с тем, что в одном здании объединены сразу три детских дома, есть и ребята постарше. В основном это дети с ограниченными возможностями, с заболеваниями нервной системы, расстройствами психики и поведения. Сотрудники учреждения уже более двадцати пяти лет несут ответственность не только за жизнь и здоровье своих подопечных, но и вкладывают всю свою душу в воспитание ребят, чтоб они выросли достойными людьми и смогли жить в обществе.

‒ Это уже третья наша поездка к ребятам в Донецк, ‒ рассказывает Сергей Геннадьевич Юдин, руководитель проекта «Тайфун». ‒ Благодаря Штабу по мобилизации, который действует в «Союзе Маринс Групп», а также фонду «Содействие» в прошлые годы мы смогли закупить и привезти сюда необходимую мебель ‒ кроватки, стулья, столы; матрасы, одеяла, подушки. Здание детского дома и его имущество сильно пострадали, воспитанники и педагоги вынуждены были сменить место своего пребывания, поэтому и всё самое необходимое было очень востребовано. В этот раз сотрудники учреждения рассказали, что дети нуждаются в средствах гигиены и питании. С домом ребёнка в Донецке у нас сложились тёплые дружеские отношения, они, как и мы, всегда рады новым встречам, всегда ждут приезда гостей. Я думаю, что дети в современных реалиях здесь находятся в самом тяжёлом положении, поэтому мы и стараемся им помочь. Отдельно хочется выразить слова уважения и поддержки сотрудникам учреждения. Ведь, несмотря ни на какие трудности и обстоятельства, они продолжают выполнять свой долг, делают всё возможное, чтобы дети росли счастливо, были в безопасности.

Кроме взаимоотношений с детским домом, нижегородцы ведут работу с ополченцами и солдатами, находящимися в зоне СВО. Знают обо всём, что необходимо военнослужащим для выполнения боевых задач, и всегда стараются приобрести и доставить адресатам эти вещи. В этот раз на передовую были также доставлены письма для бойцов, написанные учениками школ и воспитанниками детских садов Нижнего Новгорода. Помощь в организации поездки морпехам оказали родители воспитанников военно-спортивного клуба «Пантера», на протяжении многих лет являющегося подшефным «Союзу Маринс Групп». В одном из военных госпиталей прошёл концерт, где выступил автор и исполнитель патриотических песен Павел Милютин.

Сотрудники «Союза Маринс Групп» планируют и дальше совершать поездки с гуманитарной миссией в зону СВО и в ближайшие к ней регионы ‒ привозить необходимые вещи, устраивать концерты для военнослужащих, помогать социальным учреждениям, вести патриотическую работу с детьми.

Компания «Союз Маринс Групп» оказывает также постоянное содействие военно-медицинским лечебным учреждениям в разных регионах страны, организуя ремонтные работы, обеспечивая поставки необходимой молочной продукции, проводя для медицинского персонала и находящихся на излечении военнослужащих кинопоказы, концерты и поздравления, приуроченные к государственным праздникам. Без внимания руководителей компании не остались и сотрудники, призванные в зону специальной военной операции, и их семьи, а также те сотрудники, близкие которых являются участниками СВО.

Дата публикации: 22.03.2024
Вернуться назад