Кинокомпания «Союз Маринс Групп» встречает праздник Благовещения

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Благовещенском соборе Московского Кремля.

На литургии Его Святейшеству сослужили архиепископы, епископы, настоятели монастырей и храмов, столичное духовенство.

На Богослужении присутствовали представители органов государственной власти, Государственной Думы ФС РФ, общественные деятели. Большой чести участвовать в литургии были удостоены и руководители кинокомпании «Союз Маринс Групп»: председатель совета директоров управляющей компании «Союз Маринс Групп» Альберт Аргенович Саркисян, председатель президиума совета кинокомпании «Союз Маринс Групп» Елена Викторовна Кочешкова, заместитель председателя совета директоров управляющей компании «Союз Маринс Групп» Светлана Игоревна Дагестанская.

По традиции помощь священнослужителям и всем прихожанам во время службы и причащения оказывали волонтеры молодежного движения «Патриаршие добровольцы» при участии добровольческого отряда кинокомпании «Союз Маринс Групп».

По окончании Литургии Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к верующим с Первосвятительским словом.

– Сегодняшний праздник — это праздник надежды. Надежды на то, что сила Божия действительно может совершать величайшие чудеса. Пусть Царица Небесная простирает над нами Свой Покров. Пусть наша вера в Ее заступничество, в Ее великую силу никогда нас не покидает — ни индивидуально каждого из нас, ни нас всех как православный народ. Будем просить Царицу Небесную в эти непростые времена, чтобы Она простерла Свой Покров над всей Русью, чтобы оградила всех нас от междоусобной брани, от внезапной смерти, от смертоносной язвы и от всякого зла. И верим, что под Ее Покровом мы все спасемся, если только будем искренне, с глубокой верой призывать Ее святое имя и Ее благодатную помощь. Пресвятая Богородица, помогай нам! Аминь.

По традиции после богослужения в праздник Благовещения Святейший Патриарх Кирилл вместе участниками молодежного движения «Патриаршие добровольцы» и добровольцами «Союза Маринс Групп», благочестивыми верующими выпустил в небо голубей со ступеней Благовещенского собора.

– Я уже во второй раз присутствую на Патриаршей службе. Это непередаваемые ощущения. Это всегда праздник, – поделилась своими эмоциями заместитель председателя совета директоров управляющей компании «Союз Маринс Групп» Светлана Игоревна Дагестанская. – Каждое слово Первосвятителя как зерно попадает в самое сердце. Сегодня как никогда весь мир, гражданское общество нуждается в единстве, а Русская Православная Церковь является объединяющей силой, и мы, наша компания, как можем поддерживаем её.

– Сегодняшняя служба проходила в одном из древнейших храмов Руси, это уже само по себе вызывает чувство восторга, – говорит председатель президиума совета кинокомпании «Союз Маринс Групп» Елена Викторовна Кочешкова. – Но самое главное – это проповедь Его Святейшества, в которой затронуты очень важные темы: сочетание человеческого и божественного. Какими бы способностями человек ни обладал, но если в его сердце нет места Богу, вряд ли жизнь его будет достойной. Сегодня праздник Благовещения. Очень хочется, чтобы благая весть появилась в доме каждого, чтобы все были здоровы, счастливы.

– Для меня это огромная гордость за нашу компанию, за наш коллектив, что мы имеем возможность бывать на Патриарших Богослужениях, что наши добровольцы принимают участие в службах Его Святейшества, что ему известно о трудах нашего коллектива, – отмечает председатель совета директоров управляющей компании «Союз Маринс Групп» Альберт Аргенович Саркисян. – Вот и сегодня мы, пусть и накоротке, но смогли пообщаться с Патриархом, поздравить его, вручить букет и адрес.

Дата публикации: 10.04.2023
Вернуться назад