Отель Yalta Intourist принял участие в торжествах ко Дню Республики Крым

​20 января в Ялтинской средней школе №11 состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню Республики Крым и пятилетию со дня создания школьного Кадетского корпуса.

20 января в Ялтинской средней школе №11 состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню Республики Крым и пятилетию со дня создания школьного Кадетского корпуса. Почётными гостями праздника стали представители отеля Yalta Intourist, входящего в сеть отелей Marins Hotels компании «Союз Маринс Групп», с которым у учебного заведения на протяжении многих лет сохраняются дружеские отношения.

В этот день на территории школы состоялось торжественное открытие памятника российскому царю Александру III. Постамент стал подарком школе от Ассоциации Героев России к пятилетию кадетского корпуса, который был основан в 2018 году. Автор бюста – скульптор, Заслуженный художник РФ Александр Алексеевич Аполлонов. Помощь в создании постамента и его доставке оказал известный общественный деятель Крыма и меценат Ибрагим Ширин.
Император Александр III правил Россией с 1881 по 1894 год. За то, что во время его правления Россия не участвовала ни в одной войне, он был прозван Миротворцем. При этом в годы царствования Александра территория России увеличилась на 430 тысяч квадратных километров – это произошло исключительно мирным путем, за счет присоединения туркменских племен. Скончался он в Ялте, в Ливадийском дворце, после непродолжительной болезни. На территории дворцового парка в 2017 году ему был установлен памятник. По версии скульптора Андрея Ковальчука, фигура императора воплощает идею сильного российского государства, где созданы все условия для процветания.
В торжественном мероприятии приняли участие Глава муниципального образования городской округ Ялта – председатель Ялтинского городского совета Константин Шимановский, заместитель главы администрации Ялты Жанна Кислица, начальник Департамента образования и молодёжной политики Ренард Кутковский, депутат городского совета Олег Копылов, представители общественности, родители и школьники.
Обращаясь к присутствующим, Глава муниципального образования отметил, что на одной из сессий Ялтинского городского совета будет рассмотрено решение о присвоении школе №11 имени Александра III.
‒ Кадеты – это гордость Ялты. Мероприятия с участием ребят всегда выглядят по-особенному торжественно, ‒ отметил Глава муниципального образования городской округ Ялта, председатель Ялтинского городского совета Константин Шимановский. ‒ Желаю кадетам отличной учёбы, новых побед и достижений во имя Ялты и Республики Крым.
Перед бюстом Императора Александра III была принесена клятва воспитанников Кадетского корпуса – первоклассников, а также офицерами Управления МВД России по г. Ялта и войсковой части 6919 Росгвардии торжественно приведены к присяге двадцать пять новых кадет со второго по десятый классы. В соответствии с итогами аттестации кадетам присвоены в этот день очередные кадетские звания и знаки отличия.
Праздничный день завершился чаепитием кадет со своими шефами – ветераном Великой Отечественной войны Анатолием Медведем и Героем России Артёмом Катунькиным – и обсуждением новых планов. А представители отеля Yalta Intourist, поздравляя кадет, вручили подарки – сертификаты «МегаДень», воспользовавшись которыми, ребята смогут провести незабываемый день в крупнейшем отеле черноморского побережья.


Дата публикации: 09.02.2024
Вернуться назад