Гости и сотрудники отеля Yalta Intourist отметили Крещение Господне

Девятнадцатого января весь православный мир отметил один из главных христианских праздников – Крещение Господне.

Это торжество проводится в честь важного события евангельской истории – крещения Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем.

По этому случаю накануне, 18 января, на верхней площадке между Олимпийским и Прыжковым бассейнами отеля Yalta Intourist, одного из отелей сети Marins Hotels кинокомпании «Союз Маринс Групп», состоялось мероприятие, посвященное празднику Святого Богоявления. Приверженность к традиции встречать праздник Крещения Господня вместе с гостями в отеле «Ялта-Интурист» сложилась уже давно.

– В Крещенский сочельник по традиции происходит чин Великого освящения воды, – обратился к присутствующим протоиерей Сергий Кудласевич, клирик собора Александра Невского в Ялте. – Если человек с верой принимает её, окунается в воде, Господь посылает своё божественное благословение и здравие, необходимое для нашей жизни, для нашего развития. Здравия души, в первую очередь, чтобы мы были чисты душой, и здравия тела, которое нам так необходимо.

После праздничного молебна и окропления крещенской водой гостям и сотрудникам отеля было предложено окунуться на выбор в двух бассейновых чашах: с холодной или тёплой водой.

По традиции всех присутствующих ждал горячий крымский чай и ароматные пирожки.

– Мы в отеле первый раз – полный восторг! – поделился своими эмоциями Алексей, гость из Симферополя. – Хоть мы и крымчане, но только в этом году доехали до вашего отеля. Теперь мы будем частенько к вам приезжать. Погода нас радует, вода бодрящая. Всем советую на Крещение нырять, это очень хорошо. Холодно только первые три секунды, потом ощущения просто невероятные! Всех с праздником!

В завершение дня отец Сергий посетил ресторан «Мраморный», где трапезничающие гости также подходили к нему за благословением и окроплением крещенской водой.


Дата публикации: 24.01.2024
Вернуться назад